Перейти к содержимому

Соя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 сергій 25

сергій 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 19:58

Чи можна курину грудку,яйця,рибу замінити соєю?такий собі бюджетний варіант.....

#2 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:59

нельзя.для качков полезны животные белки.а соя растительный белок

#3 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:02

Не получится. У белка растительного и животного происхождения разный состав аминокислот. Как результат, растительный белок может покрыть лишь частично потребности в разнообразии аминокислот, так что на одной сое не получится наращивать массу. Сведения о том полезна или вредна соя противоречивы, есть данные что соя повышает эстроген что в бодибилдинге не приемлемо. Но с другой стороны есть лоббисты применения сои в спорт питании и они описывают ряд полезных свойств сои таких как дополнительный пампинг, увеличение выброса гормона роста, антиоксидантные свойства.

От себя могу заметить что соевый белок часто добавляют для удешевления продукции спортивного питания, причем на этикетке это как правило не указывается. Особенно этим грешат дешевые бренды пытающиеся конкурировать за счет низкой стоимости. Думаю добавлением сои не брезгуют и те кто торгует развесным протеином.

У сои есть одно очень неприятное свойство, попив соевого протеина 90% людей будут сидеть на толчке до тех пор пока он весь не изийдет :)) Меня лично такой метод "набора массы" не привлекает :) Не верите? Купите самого дешевого протеина по типу Атлант, гривен за 150-1кг, ну и держитесь крепко :)
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#4 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:41

реально знаю одного человека у которого соя эстроген повышала.как отменил ее все пришло в норму

#5 сергій 25

сергій 25

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:05

А  які усніють дешеві заміники білка?ато я експерементував з сухим молоком так на унітазі сиджу цілий день :D

#6 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:17

К сожалению дешевых заменителей нету. Самым дешевым считается молочный протеин, он же "whey protein", там уже различают по степени очистки, концентрат, изолят и микрофитрат. Потом есть протеин получаемый из яиц "egg protein" по составу ценнее молочного, особенно если желточную фракцию тоже брали. Третий самый дорогой но и самый скажем так ценный это мясной протеин "beef protein".

Сухое молоко это по сути совершенно не очищенная фракция молока. Когда делают так называемый whey protein из молока стараются удалить весь жир, и снизить количество лактозы. В сухом молоке и первого и второго навалом, потому ничего кроме расстройств от него не жди :)

Дешевле чем покупать специально сделанные спортивные смеси- покупать натуральные продукты. Обезжиренный творог и молоко, яйца, и мясо. Ничего дешевле пока что нету :) Конечно есть большая разница в том как усваивается порция белка из обычного продукта и из спортивной смеси, но если бюджет спортивные смеси не позволяет питайтесь обычными продуктами!
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных