Перейти к содержимому

Гинекомастия и как её избежать? Антиэстрогены на курсе?

гинекомастия гино томоксифен эстроген эстрогены антиэстрогены анастрозол кломид провирон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Suharik

Suharik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:56

Добрый вечер.
У меня вопрос.
Я в свое время удалил геникомастию хирургически. Нет ничего страшного.
Но вот опять решил курсануть(метан+дека). И с одной стороны на 4-й неделе появился дискомфорт в области соска. Вопрос: можно повторно заработать сисюли? Может кто-то имел опыт?
Спасибо.

#22 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Март 2013 - 22:31

Заработать конечно же можно, и если у Вас предрасположенность о чем уже говорит негативный опыт, Вам желательно принимать антиэстрогены на курсе и использовать не ароматизирующиеся препараты. Вам ведь не удаляют всю массу грудных желез во время подобного хирургического вмешательства, Вам удаляют только уплотнение, в груди остается ещё масса железистых зародышей(не знаю как их правильно назвать), которые под воздействием гормонов вновь могут расцвести.
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#23 Mey))

Mey))

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 18:10

Vladislav Zhelezniak закончил курс туринабола 60 мг в сутки один месяц в конце апреля,  буквально через месяц начал слышать зуд в соске , над ним образовался небольшой камок может уже как месяц пошел в больницу сказали гинекомастия, направили в онкологию, вот жду понедельника, вот хочу у тебя узнать, реально ли обойтись без операции ?, за ранее большое спасибо

#24 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:35

Как пишут в интернете и как показывает практика на первых порах гино можно антиэсрогенами вроде томоксифена остановить и в некоторых случаях заставить его исчезнуть. Удается не всегда, опять же причины его возникновения могут быть разного характера, и я так понимаю томоксифен не с всеми из них справляется.
Как уже в теме отписывали ребята, можно пробовать бромокриптин, тоже помогает.

Из того что знаю, пишут о возможности исчезновения гинекомастии в первые месяцы её появления, без операции. Врачи в больницах это все знают, так что энокринолог скажет Вам что и как. Если не скажет, и назначат операцию, я бы все таки попробовал заняться самолечением вначале, томокс и бром по моему страшных противопоказаний никаких не имеют, а пойти вырезать можно всегда, если не помогут таблеточки.

Также знаю о случаях когда уплотнение как появлялось так и рассасывалось без какого либо вмешательства, когда нормализовался гормональный баланс организма. так что спешить под нож в данном случаи нету большой нужды.
Facebook
Google+

#25 INzeR

INzeR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:50

Можно ли пить нольвадекс или кломид уже после курса, т.к опухли соски?

#26 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Август 2013 - 23:32

Можно и нужно, но мне кажется томоксифен и бромокриптин будут эффективнее. Анастрозол вообще считается самым сильным антиэстрогеном.
Facebook
Google+

#27 Miki

Miki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:25

правильно ли мне кажеться, чито гино сугубо от высоких для принимающего фарму доз? тоесть перебор фармы получаеться. потому как чел ставит 250мг суста его не прет и он лупит 500-1000мг, хотя и 250 не отработал как нужно? очень не плохо можно прогресировать, спрогресировать и без фармы первые 2-3 года давя на тренинг, питание и сон, а ведь многие на фарме даже диету не держут, пренебрегают сном, и далеко не все приавильно тренируються, хотя все это ИМХО

#28 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:10

Miki (16 Сентябрь 2013 - 11:25) писал:

правильно ли мне кажеться, чито гино сугубо от высоких для принимающего фарму доз? тоесть перебор фармы получаеться. потому как чел ставит 250мг суста его не прет и он лупит 500-1000мг, хотя и 250 не отработал как нужно? очень не плохо можно прогресировать, спрогресировать и без фармы первые 2-3 года давя на тренинг, питание и сон, а ведь многие на фарме даже диету не держут, пренебрегают сном, и далеко не все приавильно тренируються, хотя все это ИМХО

Не совсем так. Гино возникает из-за дисбаланса гормонов, повышается пролактин например. А причиной для этого может стать индивидуальная реакция на прием препарата. Или просто человек ведет не здоровый образ жизни, или у него какие то болячки. Гинекомастия встречается очень часто у мужчин,  читал о том что ею в разной степени и на разных стадиях болеют около 50% мужчин. Высокие дозировки могут привести к возникновению гино, это может произойти если у человека организм достаточно быстро расщепляет стероиды, ароматизирует их и превращает в эстрогены. Это нормальный процесс, то есть он происходит у всех. Но если он идет быстро, и человек поставил себе приличную дозу препарата, то у негов  крови так же быстро возникает много эстрогенов, которые могут привести к появлению гино.

Но высокая дозировка отнюдь не является причиной, так например бывали случаи когда гинекомастия возникала от приема 30мг туринабола в сутки, грешу конечно что это турик не качественный с примесями, но все ранво дозировка там не могла быть высокой. Также бывают случаи появления гино от метана при таких незначительных дозировках как 20-30мг в сутки.
Facebook
Google+

#29 Sorg

Sorg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:46

Как часто нужно пить анастрозол, чтобы "выкачать" лишнюю воду от тестостерона? Каждый день или реже?

#30 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:48

Смотрите, прямо чтобы выкачать воду антиэстрогенов будет маловато. Задержка воды связана не только с эстрогенами, воду держит креатин уровень которого повышается в мышцах при употреблении стероидов, также всевозможные другие вещества её будут держать. Также анастрозол достаточно узкоспециализированный препарат, он гасит не все н свете эстрогены и возникающие в процессе приема стероидов вещества а только определенные, прогестерон он например не подавляет если не ошибаюсь. А прогестерон в небольшом количестве думаю тоже будет повышаться. По сути попытка выводить излишки воды применяя антиэстрогены возможна только частично, но если Вас это устраивает то применение 0,5-0,25мг раз в 2-3 дня я думаю будет достаточным. Аналогично будет работать и провирон в дозировках 25мг раз в 3 дня.
Facebook
Google+

#31 denni2

denni2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:10

Если гино на одном соске ! Бывает ли такое ? Период 2 недели  , курс уже длиться 3 неделю , комплекс уже есть , посоветовали принимать тамакс по 10 мг в день пока не пройдет !

#32 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:10

Может вполне быть и на одном соске, 10мг это очень мало. Принимают по 60мг в день в течении недели, потом когдя чуть легчает снижают дозировку до 40-30мг в день. Потому что по 10мг вы можете пол года пить  ничгео не пройдет :(
Facebook
Google+

#33 KenPark

KenPark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:01

Подскажите пожалуйста, я хочу впервые покушать напосим 30 мг в день + протеин но очкую что бы гино не полезло, какое пкт мне нужно ввести , когда и какие дозы только что бы не снизить еффективность метахи!?
заранее спасибо

#34 vdv

vdv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:38

абсолютно ничего не надо! Какое гино от 30 мг? Может оно, конечно и полезть, но это ты будешь 1 на 1000.

#35 Empty_World

Empty_World

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:13

Добрый день, уважаемые участники форума!
У меня первый курс Тестостерона Пропионата соло. Ставлю по 50 через день. Курс рассчитан на 5 недель. ХГЧ на руках, планирую на выходе поставить. Сейчас пошла вторая неделя курса. Возникла следующая проблема, а именно чувство легкого зуда и распирания в области груди. При надавливании вроде бы резкой боли нет. Означает ли это, что полезло гино? Значит ли это, что нужно экстренно бежать в аптеку, брать знатную сумму денег и повально закупать нолвадексом, анастрозолом и обжираться ими аки в макдаке? Или это просто самовнушение и мнительность, связанная с первым курсом или вообще в порядке вещей?
В остальном все здорово - силовые прут как никогда, восстанавливаюсь отлично, настроение на высоте.
О себе: на массе разъелся до 120 кг. Рост: 193см.
Заранее благодарю за ответ.

#36 Miki

Miki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:22

vdv (31 Январь 2014 - 13:38) писал:

абсолютно ничего не надо! Какое гино от 30 мг? Может оно, конечно и полезть, но это ты будешь 1 на 1000.
если вместо метана будет метил то и гино будет даже при 30мг/д

#37 vdv

vdv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:32

Empty_World (01 Февраль 2014 - 13:13) писал:

Добрый день, уважаемые участники форума!
У меня первый курс Тестостерона Пропионата соло. Ставлю по 50 через день. Курс рассчитан на 5 недель. ХГЧ на руках, планирую на выходе поставить. Сейчас пошла вторая неделя курса. Возникла следующая проблема, а именно чувство легкого зуда и распирания в области груди. При надавливании вроде бы резкой боли нет. Означает ли это, что полезло гино? Значит ли это, что нужно экстренно бежать в аптеку, брать знатную сумму денег и повально закупать нолвадексом, анастрозолом и обжираться ими аки в макдаке? Или это просто самовнушение и мнительность, связанная с первым курсом или вообще в порядке вещей?
В остальном все здорово - силовые прут как никогда, восстанавливаюсь отлично, настроение на высоте.
О себе: на массе разъелся до 120 кг. Рост: 193см.
Заранее благодарю за ответ.

У меня чешуться на каждом курсе, невзирая на препараты и дозировки. Ничего антиэкстрагенного не пью, только кломид на ПКТ. Думаю это мнительное.

#38 Empty_World

Empty_World

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:42

vdv (01 Февраль 2014 - 14:32) писал:

У меня чешуться на каждом курсе, невзирая на препараты и дозировки. Ничего антиэкстрагенного не пью, только кломид на ПКТ. Думаю это мнительное.

Ок, спасибо за ответ.

#39 Джон

Джон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:26

Доброго времени суток всем,нужно посоветоваться)
У меня первый курс был метан + инсулин ,каким лучше сделать второй курс,на массу надо? подскажите))

#40 Miki

Miki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:28

Джон (05 Март 2014 - 18:26) писал:

Доброго времени суток всем,нужно посоветоваться)
У меня первый курс был метан + инсулин ,каким лучше сделать второй курс,на массу надо? подскажите))
и так и сяк, смотрю на вопрос и никак понять не могу какое отношение оно меет к даной теме?

Темы с аналогичным тегами гинекомастия, гино, томоксифен, эстроген, эстрогены, антиэстрогены, анастрозол, кломид, провирон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных