Перейти к содержимому

Аминокислоты???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Korner

Korner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:04

Всім привіт!В мене виникло таке питання - чи є взагалі смисл в покупці амінокислот(не рахуючи креатіну),чи то комплексних чи ВСАА чи глютаміну???Чи краще просто купити мішок сироваточного протеїна в якому харчова цінність на багато вища і просто нормально харчуватися і отримувати потрібну кількість білка з нормальної їжі???Як мені здається то толку від покупки різних амінокислотних комплексів немає зовсім,пуста трата грошей.

#2 decl

decl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:49

BCAA обязательно принимаю,глютамин только на курсе и после него некоторое время,протеин имеет место быть,но всему основа конечно же здоровая пища(мясо ,рыба,птица ,рис греча ит.д)

#3 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2012 - 08:29

Просмотр сообщенияKorner (16 Август 2012 - 08:04) писал:

Всім привіт!В мене виникло таке питання - чи є взагалі смисл в покупці амінокислот(не рахуючи креатіну),чи то комплексних чи ВСАА чи глютаміну???Чи краще просто купити мішок сироваточного протеїна в якому харчова цінність на багато вища і просто нормально харчуватися і отримувати потрібну кількість білка з нормальної їжі???Як мені здається то толку від покупки різних амінокислотних комплексів немає зовсім,пуста трата грошей.

Для начала, креатин это не аминокислота, это полезная пищевая добавка но к аминокислотам она отношения не имеет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Креатин

Аминоксилоты нужны для повышения анаболизма, их прием приводит к не очень продолжительному но мощному анаболическому эффекту. Обычно их применяют перед и после тренировок когда в процесса интенсивной работы на фоне недостаточного количества питательных веществ у нас может возникнуть эффект разрушения мышц(он же катаболизм). Так вот чтобы этот эффект как то сгладить или погасить обычно и принимают аминки, это быстрый и натуральный анаболик, короткого действия ;)) Это образно. Протеин такими свойствами не обладает, по крайней мере не в таких масштабах.

Посему можно наращивать вес употребляя аминки, но это как бы очень расточительно, 500г минок- 300грн, за эти деньги можно купить 2кг протеина хорошего. В плане набора веса и просто добавки к питания протеин рулит. Аминки тоже не мешают но именно в виде антикатаболика и быстрого восстановителя мышц послетренеровачного. также не стоит забывать о применении аминокислот для разных целей(например аргинина для повышения гормона роста).
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#4 Korner

Korner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияVladislav Zhelezniak (17 Август 2012 - 08:29) писал:

Для начала, креатин это не аминокислота, это полезная пищевая добавка но к аминокислотам она отношения не имеет. http://ru.wikipedia.org/wiki/Креатин
Ну на рахунок цього можна довго сперечатися тому що є багато різних досить відомих видань,журналів та іншого,де креатин описується якраз як амінокислота і кожна "полезная пищевая добавка" так чи інакше повинна мати якийсь біологічний термін та походження,наприклад:
Журнал Flex пише - Креатин – это аминокислота, производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина, глицина и метионина. Мы также получаем его из пищи. Красное мясо – один из лучших природных источников креатина. Однако, чтобы получить из пищи четыре грамма креатина, вы должны съесть более двух килограммов говядины. Вот почему употребляют добавку креатина, чтобы повысить достижения прогресса.
А от всім нам відомий журнал Железный Мир пише - Креатин состоит из трех аминокислот — аргинина, глицина и метионина, входит в состав АТФ. Накопление креатина в свободной форме происходит в мышечной ткани. Образование АТФ связано со взаимодействием креатина с фосфором. Мощное энергетическое соединение, которое называют еще универсальной энергетической «валютой», — АТФ используется мышцами всего доли секунды. Именно на столько и хватает всех запасов АТФ в организме. Однако с участием креатинфосфата остаток использованной молекулы АТФ — аденозиндифосфат (АДФ) вновь превращается в АТФ. Таких циклов превращений достаточно, чтобы обеспечить выполнение мощной нагрузки в течение нескольких секунд, а с использованием в качестве источника дополнительной энергии глюкозы и гликогена мышц возможно выполнение нагрузки на силовую выносливость и выносливость.
Так чи інакше хто правий не зрозуміло.Можливо така розбіжність поглядів через насправді малу кількість дослідженнь (яких на словах дуже багато) цього "вещества"?Ще хотів Вас запитати де це 2кг. хорошого протеїна коштує 300грн.?Може поділитеся)))

#5 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1 542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Август 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияKorner (17 Август 2012 - 13:52) писал:

Журнал Flex пише - Креатин – это аминокислота,

Извините действительно аминокислота, я как то не глянул на то что есть аминогруппа а в список аминокислот которые входят в состав белка он не входит, почему то мозг уже привык именно их воспринимать как аминоксилота а все остальное нет :))

По поводу протеина, в США, ну или у тех кто может доставать Вам питание без дурацкий наценок наших торговцев. К сожалению у нас все любят зарабатывать миллион и быстро, потому наценки на спорт питании просто адские :(( Если сгруппироваться с друзьями то можно и из США заказать может выйти значительно дешевле чем покупать у нас.
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#6 Artur

Artur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:55

Лично я круглый год принимаю и амино и протеин. Считаю, что это минимальный набор, который должен быть всегда и на курсе и не на нём. А на счёт цены на спортпит, то они могут быть совершенно разные. мой совет-не покупай спортивное питание в тренажёрных залах и распиареных магазинах, таких как Витамэн в Одессе, например-там огромные наценки. Если есть знакомые, которые занимаются спортивным питанием, то это очень хорошо, если нет, то тогда ищи таких).
на счёт 300грн не знаю, но за 350 уж точно 2 кг можно купить, причём не такого плохого качества.

#7 Игорь Меньшиков

Игорь Меньшиков

Модератор

• Модераторы
  • 86 сообщений
  • ГородЖелеза

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияVladislav Zhelezniak (17 Август 2012 - 18:25) писал:

Извините действительно аминокислота, я как то не глянул на то что есть аминогруппа а в список аминокислот которые входят в состав белка он не входит, почему то мозг уже привык именно их воспринимать как аминоксилота а все остальное нет :))

По поводу протеина, в США, ну или у тех кто может доставать Вам питание без дурацкий наценок наших торговцев. К сожалению у нас все любят зарабатывать миллион и быстро, потому наценки на спорт питании просто адские :(( Если сгруппироваться с друзьями то можно и из США заказать может выйти значительно дешевле чем покупать у нас.
для самого новость, что креатин - это аминокислота))
Only Hardcore

#8 dana_link

dana_link

Любознатель)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородСисек и попок)))

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияforewerstrong (11 Октябрь 2012 - 07:52) писал:

для самого новость, что креатин - это аминокислота))
+1 к знаниям в моей светлой головке)_)

#9 Игорь Меньшиков

Игорь Меньшиков

Модератор

• Модераторы
  • 86 сообщений
  • ГородЖелеза

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияdana_link (18 Декабрь 2012 - 12:28) писал:

+1 к знаниям в моей светлой головке)_)
тут пищи для размышлений хватает))
Only Hardcore