Перейти к содержимому

Как защитить печень?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 21:45

Доброго времени суток. Через полгода планирую первый курс, но не могу определиться с выбором. Полгода потому, что пока расту натурально, хоть и очень медленно (стаж 2 года). Возраст 25 лет.

Есть проблема - дискинезия желчевыводящих путей, полип в желчном пузыре, холецистит. Уже три года меня не беспокоил правый бок, никаких острых болей и никакой тошноты. Это радует, но меня волнует возможность возникновения проблем на курсе.

Любые оральные препараты запрещены, я правильно понимаю? Про метан и туринабол можно забыть? Если так, то какое решение подобрать на первый курс, чтобы дало результат и не убило здоровье? Подумываю про тестостерон энантат, но это слишком жестко для первого курса.

#2 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 February 2016 - 22:18

Смотри, любые проблемы с желчевыводящими путями, это как правило результат неправильного питания. У самого такое было, так что знаю не по наслышке. Врачи очень любят пугать в том плане что вот все доигрались у вас холицестит... При этом никто не объясняет что это поправимо, что если убрать причину его возникновения то проблема со временем сама по себе решится. Холецистит это изгиб желчного, и как результат плохая проходимость выводящих каналов. Возникает это из-за не регулярности приемов пищи. Лечится исправлением питания. Если начнете кушать по графику, по часам, то через пол года-год у вас желчный может расправится и все будет в порядке. Плюс если такая фигня то аллахол это ваш надежный друг, принимайте перед каждым прием пищи, что постепенно будет помогать в решении задачи. В принципе все это вам должен был грамотный терапевт рассказать, это не секретные материалы :)

Относительно курса и таблеток. нет не нужно так критично относится. Если вы начнете правильно кушать, у вас не будет обострений то таблетки в умеренных дозах будут вполне нормально восприниматься организмом. Конечно если вы не сделаете никаких изменений, и будите есть как попало то при попытке покурсить таблетками начнутся проблемы.

В таких случаях рекомендую принимать желчегонное, аллахол собственно и есть что что помогает в таких ситуациях. Он облегчает выход желчи в связи с чем меньше шансов что получится застой и как результат воспаление и боли.

Для первого раза все таки советовал бы таблетки, метан или туринабол. Но с умом начинайте решать проблему с холециститом :) Сами её создали сами её и решите. С такими диагнозами не рождаются, это приобретенное, и именно благодаря вашему поведению. Так что меняйтесь и будьте здоровы! :)
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#3 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 22:27

Владислав, огромное спасибо за оперативный ответ! Проблема появилась после серьезных стрессов и нервных срывов в подростковом возрасте. В те же времена очень плохо питался, довел свое тело до безобразия. С ростом 180 сантиметров я весил 58 кг, когда первый раз пришел в зал более 2 лет назад. Сейчас вес 75 кг и рост аналогичный, масса сухая. Но ужасно напрягает медленный мышечный рост - 4 раза питаюсь, экспериментирую с программами. В жиме выше 80 кг не поднимался, а рука так и не растет более 35 сантиметров (руки длинные).

Считаю, что проблема у меня решена. От питания никаких проблем нет, даже если съем целый противень картошки с куриными ножками (где-то 5 порций). Хаотичное употребление пищи в Египте и Греции также не привело к обострениям.

Лечился несколько лет назад. Назначали холосас, иммуномодуляторы, дюспаталин, чистку с помощью сорбита (забыл как называется). Результатов никаких от лечения не получил, только изжога появилась. Когда перестал есть чипсы с колой, очень жирную и жареную еду - все стало гораздо лучше, даже все прыщи прошли. Вот я и думаю, а вдруг проблема уже решилась, но даже от низких дозировок метана она появится вновь.

Все-таки мне стоит еще раз сделать УЗИ и сдать биохимию крови и убедиться, что все нормально? Даже если нет болей и тошноты, а на УЗИ выявят проблемы, принимать оральные препараты точно не стоит? Просто сужение желчных каналов и полип - хроническое заболевание, которое до конца не лечится (много повидал случаев, не видел тех, кто исцелился на сто процентов).

#4 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 February 2016 - 09:32

Обследовать организм раз в год если вы активно занимаетесь спортом я считаю обязательным.
Я уже где-то расписывал но напишу ещё раз. что рекомендовал бы делать и подшивать в папочку чтобы при следующем визите можно было сравнить.
Узи внутренних органов. Желательно найти какую то вменяемую узистку, чтобы за недорого сделать все и сразу, а то по клиникам считают один орган- одна процедура :) Сделать все, предстательную, мочевой, поджелудочную, желчный и печень, желудок, сердце, щитовидку. Общие анализы крови как правило ничего не показывают если человек нормально себя чувствует. Так что к ним желательно добавить более детальные анализы печени. Плюс моча\кал.
Ну и кардиограмму, причем делать её лучше всего в одном и том же месте у одного врача, и чтобы он сравнил результаты за прошлые годы с теми что получаются сейчас.

По сути по анализам все.

Если вы можете скушать тазик картошки и у вас все в порядке то 3-4 таблетки метана вам погоды никакой не сделают. Метан дает определенную нагрузку на печень, но небольшую, скажем как порция жирной жареной картошки в день. Просто за счет регулярности и продолжительности считается что его воздействие на печень довольно значительное.

Есть у меня сомнения что вы все делаете как нужно если так слабо идут результаты.
Напишите как питаетесь, чем, с какой регулярностью? Считаете ли Б.Ж.У. хотя бы приблизительно?
Как занимаетесь, как часто по какой программе? Продолжительность, регулярность занятий? По какой методике? Количество упражнений, подходов, повторений в среднем какое?
Facebook
Google+

#5 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 11:17

Да уж, надо бы провериться уже конкретно, давненько этого не делал. В бесплатной поликлинике очереди огромные, а в платной дороговато (одно УЗИ может стоить 500-800 рублей).

Питание выглядит следующим образом:
1. Утром тарелка плова с острым соусом плюс три бутерброда с белым хлебом и толстыми кусками сыра. Для меня утро - 10-11 часов.
2. В 15-16 часов съедаю тарелку макарон с сыром плюс 4 котлеты из курицы.
3. В 20-21 съедаю то же самое.
4. В 00-00 съедаю тарелку плова и 3 банана.
5. Перед сном могу выпить протеин (Syntrax Matrix 5.0).

Протеин пью в день тренировки сразу после нее и на следующий день перед сном или с утра (зависит от самочувствия). Как правило, питаюсь не более 4 раз в день, но беру большие порции. Из напитков пью крепкий черный чай, кофе, иногда кока-колу. В день выпиваю примерно 1,5 литра воды (если считать чисто воду). По белкам набираю около 120, если смотреть только на животный белок. Жиры и углеводы не считаю. По калориям набираю примерно 2200-3000 в день, в некоторые дни больше (если заказываю пиццу или нападает жор и съедаю все, что есть в холодильнике).

Сейчас тренируюсь 2 дня в неделю, а первые полгода тренировок тренировался 3 дня (был день ног). Ноги у меня переразвиты по сравнению с торсом - приседал 100 кг без проблем на 8 раз (были боли в пояснице, хотя спину ровно держал). Так как тело слабее, ноги убрал из программы, потому что на них тоже нужны силы и ресурсы для восстановления.

Первый день (понедельник).
1. Подтягивания широким хватом к груди 3х10 (если есть силы, вешаю блин 10 кг и делаю 3х5).
2. Отжимания на брусьях - 3х8 с блином 15-20 кг.
3. Тяга штанги в наклоне обратным хватом 3х10 (рабочий вес 75-80 кг, рывки делаю после 6 повторения, но несильные).
4. Жим гантели из-за головы 2-я руками сидя 3х10 (вес 22 кг).

Второй день (пятница).
1. Жим лежа 3х8 (рабочий вес 75-80 кг).
2. Подъем штанги на бицепс - 3х10 (вес 35 кг).
3. Жим гантелей на наклонной скамье - 3х8 (вес 24 кг).
4. Махи на заднюю дельту (грудью на скамье) - 3х10 с весом 10 кг.

Как видите, программу сократил очень сильно. Раньше качался по 2.5 часа, сейчас уходит по 1,5 часа (это с разминкой и растяжкой после), Отдых между подходами по 2-5 минут. Особенно в очень тяжелых движениях, типа жима или тяги в наклоне. Эти упражнения и такую последовательность нащупал конкретно под себя, так как вижу от них результат. Для меня пустых упражнений достаточно много, в том числе жим узким хватом, тяга верхнего блока, подъем гантелей на бицепс и т.д.

Кости тонкие, запястья чуть шире, чем у девочки. Может из-за этого такой медленный прогресс? Я замечал сдвиг результатов, когда работал в низком числе повторений и начал принимать много витаминов. Особенно препараты с цинком оказали лучший эффект (за месяц мог набрать 3 кг относительно сухих). Креатин мне результатов не дает... пробовал и кре-алкалайн, моногидрат, гидрохлорид. Дает прибавку к рабочим весам на 5 кг и воды 2-3 кг, а потом это все исчезает после отмены. Ну и у меня от него прыщи лезут, у друга аналогичная картина.

Буду ждать вашего ответа. Со стороны ошибки всегда виднее))

#6 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 February 2016 - 09:48

Приветствую! Часто сталкиваюсь что новички уходят в пере тренированность благодаря слишком большому усердию, это и у тебя я вижу было (Раньше качался по 2.5 часа). Но сейчас ты ушел в вторую крайность, и я бы сказал у тебя сейчас идет недотренерованность.
По программе, отдых между подходами 2-5 минут это распиздяйство, уж извините за выражение :) Вот как пример приведу статейку в которой описаны разные трен. программы, я не склоняю тебя к одной из них просто посмотри на то какие указаны интервалы отдыха между подходами http://ironworld.ru/articles/4310/
В среднем отдых от 30ти до 90 секунд, то есть до 1,5 минут. Как новичку возьми за правило 1,5 минуты и старайся с опытом снизить этот показатель до 1 минуты в среднем. Время между упражнениями можно делать больше, 3-4 минуты нормально. Общая тренировка без растяжек и разминки должна выходить 45-50 минут.

Второе, как мне кажется нагрузка на тренировках может быть чуть выше. Во первых если ты делаешь по 8-10 повторений максимум то подходов лучше делать по 4. И добавить ещё одно упражнение чтобы в день их было 5ть.

Полностью выкидывать день ног нежелательно. Если ты хочешь развить мышечную массу в верхней части тела- ты прав на ноги нагрузку нужно снизить. Но не исключать её совсем. То есть я бы оставил день ног, но сделал бы его легким. То есть, приседания с легкой штангой, выпады, прокачка мелких мышечных групп ног. Я бы это не исключал, потому что так ты поддерживаешь высокий уровень метаболизма. Но грузить ноги нельзя, иначе они как ты верно понял будут отбирать восстановительные силы.

По питанию. Тут вижу много моментов. Во первых у тебя очень жирное питание, с достаточно большим процентом животных жиров. Жирность питания сказывается на усвоении белка из еды, потому если ты считал 120г белка в день. боюсь при таком рационе реальный показатель усвоенных белков ниже раза в два. Спортсмены стараются максимально снижать жирность продуктов не только из-за лишних калорий, а и из-за того что белок при этом усваивается хуже. так например белок из протеина с 3% жира усваивается хуже чем изолят в котором жира меньше 1%. А у тебя в приеме пищи жиров достаточно много. Я бы относительно этого пересмотрел питание в корне. Жиры в рационе должны быть, и в приличном количестве, так например я добавляю растительное масло в каши, тертую морковь. Оливковое в салаты, не брезгую и жарить на масле. Но такие продукты как твердый сыр содержащие около 50% животного жира лучше исключить в принципе, ничего полезного там нету. Молочку лучше есть обезжиренную, тогда белки из неё усваиваются. Надеяться что ты получишь хоть какую то часть белка из домашнего 20% жирности  творога как минимум наивно.

Второе, питание у тебя смещено на вторую половину дня и вечер. Перерывы между приемами пищи кое где велики. Все таки лучше кушать немного чаще. После 7-8ми часов лучше не есть таких продуктов как бананы, фрукты, макароны с сыром :) Как правило распределяют большую часть углеводов на утро обед и полудник, а на ужин оставляют уже более белково содержащие продукты с низкой калорийностью. Протеин на ночь желательно пить казеиновый, либо в вечернее время есть обезжиренный творог. Это во первых питает тебя ночью во вторых казеин способствует нормализации сна.

Обычный прот лучше употреблять в промежутках между едой и после тренировки.

Из спорт добавок посоветовал бы тестостероновые бустеры, хороший трибулус + обычные аминокислоты(комплексные а не БСАА).

Вот пожалуй и все что имею сказать по этому поводу, там какие ещё есть вопросы уточнения пиши :)
Facebook
Google+

#7 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 10:55

Большое спасибо за развернутый ответ! Как я понял - дело совсем не в том, что комплекция не подходит для ББ и метаболизм быстрый. И даже не в том, что не ем метан и не ставлю деку. Просто ошибаюсь в основах тренинга. Обо всем по порядку:
1. Время между подходами по 2-5 минут из-за адской усталости. После тяги в наклоне или жима лежа нужно привести дыхание в порядок, восстановиться. Если буду отдыхать по 1-2 минуты, то у меня просто не будет сил для подхода (придется сбрасывать рабочий вес). Если сброшу вес, то мышце не будет смысла гипертрофироваться. В общем то, это же главное, рост рабочего веса без падения техники?
2. Мои мышцы откликаются даже на 5-6 повторений с тяжелыми весами. Это неактуально и лучше все же делать ровно 8-10? Ок, увеличу количество подходов.
3. По питанию - стараюсь есть как можно менее жирную пищу. Чем тогда питаться, если не котлетами и не гуляшом? Покупать именно сухой творог, запекать грудку в фольге, жарить стейк из сухой говядины? Просто я эктоморф и мой организм легко уничтожает любые жиры. Могу даже в 3 ночи съесть макароны с сыром и ничего не набрать. Мне же нужен переизбыток калорий, а как организовать его без сладкого и жирного?
4. Смещено во 2 половину дня потому, что встаю часто в 12-14 часов, а до 17-00 нет зверского аппетита. Если нет желания есть, то все же заставляю себя есть через силу. Братья Hodge и многие другие спецы уже много раз говорили, что небольшие порции по много раз в день - пустое дело. Организм вечно будет заниматься перевариванием, что тоже отнимает силы.
5. Ок, может мне ходить в зал 3 дня в неделю и выделить один день под руки, а в этот день делать приседы до 4 подходов? Просто я не могу делать легкие приседы, только с большим для себя весом (иначе смысла не вижу). Может количество повторений до 20 увеличить?
6. Предтренники меня не прут, сывороточный протеин или мультикомпонент - не заметил разницы. Окей, попробую аминокислоты и трибулус. Не брал трибулус только из-за того, что в инете отзывы в основном негативные. Многих не прет даже от лошадиных доз, хотя, кто знает, может они уже после 1-2 курсов.

Владислав, ни в коем случае не хочу спорить с тобой, просто говорю, как вижу эту ситуацию сам. Когда я тренировался и ел сухую пищу без жира, я вообще не рос. Также я не рос от отдыха между подходами по 1-2 минуты (рабочие веса не росли почти). Но буду экспериментировать и следовать твоим советам. Во всяком случае, не хочу топтаться на месте и жаловаться на генетику)))

#8 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 February 2016 - 20:53

1. Вы немного неправильно воспринимаете принцип гипертрофии. Вы сейчас тренируетесь скорее на силу нежели на гипертрофию. Гипертрофия возникает при пиковых нагрузках когда мышца получает шок. Шок мышца получает в следствии её перенагрузки, чтобы её перегрузить совершенно не нужно давать её отдыхать. Наоборот атлеты с уровнем делают на одну и туже мышцу 2-3 упражнения, с целью израсходовать её силы и под конец просто убить :) Вот например суперсет это отличный способ шокировать мышцу. когда вы выполняете два упражнения подряд без передышки. Вы же даете ей полностью отдохнуть, что по большей части развивает её силу, а вот до шокового состояния скорее всего не доводит.
Шок мышце можно сделать и без огромного веса на штанге. Потому сбрасывайте до тех весов с которыми сможете работать в этом режиме, не теряя техники.  

Вообще чтобы нагрузить мышцу представьте себе такую формулу, суммируете каждый поднятый вами вес и делите на время за которое вы это проделали. Так например за тренировку груди вы можете выжать несколько тонн. Но кто больше устанет атлет который поднял скажем 3тонны за 5 минут или атлет который поднял 3тонны в течении получаса :) Так что да, более короткая тренировка будет более хардкорной :)

Кстати тренированность сердца измеряется именно скоростью его возвращения к спокойному ритму. Потому если вам сложно работать в таком темпе как нужно, тут дело в отсутствии такого рода тренировок. Со временем адаптируетесь.

2. есть прямая взаимосвязь между количеством подходов и прогрессу который вы получаете, 5-6 повторений будет наращивать силовые показатели, а работа в рамках от 8ми до 12 повторений больше подходит для набора массы. Прикреплю по этому поводу схему.

3. Жирное вам нужно, но старайтесь разделять жирное и белки иначе они не будут нормально усваиваться. И жиры полезнее кушать растительные, вот и все :) Сладкое на ваше усмотрение, если у вас нету цели быть сушим кушайте сладкое сколько угодно :)

4. Не знаю как там братья но этосчитается основами здоровоего питания когда общее количетсов еды вы делите на более менее равные части. Это снижает нагрузку на желудок, позволяет еде усваиваться полностью, лишает вас проблем с газообразованием. интоксикациями, зашлакованностью организма, изжегой. У желудка довольно ограниченные возможности переваривать определенное количество пищи за раз. Конечно сов ременем вы можете скажем так научить его переваривать больше, но это будет скорее во вред. Так как не все органы способны работать на повышенных оборотах, тот же инсулин, та же желчь выбрасывается в определенном количестве и этому есть предел, превышать который чревато проблемами с здоровьем.  
Вопрос графика тоже важен. Есть понятие биологических часов, которые работают вне зависимости от того когда вы спите. Если ваш график сильно смещен вы можете испытывать те же проблемы как и люди работающие по ночам. Им набрать массу очень сложно иногда даже невозможно несмотря на все попытки, графики, добавки. То есть если солнце встает в 8 то у всех веками выработался инстинкт начала активности, поиска еды, хорошей усвояемости пищи. Если вы этот период проспали, то вы не компенсируете это вечернем наеданием никак. потому что в этот период организм уже готовится о сну, ниже активность ферментов, хуже работает ЖКТ, ниже урони гормонов итд.
5. Смысл работать с небольшими весами есть. Вы прокачиваете лимфу, разгоняете кровь, запускаете метаболизм. Но вот убиваться при этом вам как раз не требуется. Почитайте про выбор трибулусов. на форуме обсуждалось. Большого прогресса он не даст но все таки эффект он дает, если все настроено как нужно в других сферах то прибавка в весе небольшая пойдет. Правда он не может вам давать прирост месяцами к ряду. Применять его имеет смысл 3-4 недели после чего делать перерыв на месяц два. Пишут часто негатив думаю из за того что очень много производителей делает его в смешных дозировках. по 200-250мг в таблетке к примеру :) А кто-то возможно вообще пустышки штампует. От таких капсул конечно толку будет ноль. Трибулус работает если кушать его от 2г и больше в день, желательно пить утром и вечером. По усилению утреннего стояка легко понять когда он начал работать :))

Прикрепленные файлы

Facebook
Google+

#9 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 08:01

Все, теперь наконец-то дошло. Я помню, как прошлой весной качал руки только суперсетами. Прибавил за месяц 1-2 см, но веса были реально смешные - 25 кг в подъемах на бицепс и 50 кг в жиме узким хватом. Отдых между подходами был очень маленьким. В общем, буду применять полученные знания и вносить коррективы. Боюсь, что придется снизить рабочие веса. Вместе с ними упадет самооценка, а со временем и моя сила, которая и так низкая))) Спасибо большое за ответы, буду дальше работать в натураху и экспериментировать. Если такой темп тренировки мне не подойдет, то буду качаться так же, как и все мужики в зале - делать больший вес, но больше отдыхать.

Насчет метана - в какое время года лучше курсануть? Летом организм сдувается и вес не набирает, а осенью только начинает адаптироваться к нагрузке и потихоньку растет (за лето слил 3-5 кг). Выходит, что лучше поставить курс в с середины октября или начала ноября?

#10 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 09:06

Владислав, как считаешь, стоит практиковать вот такой тренинг? Или ты предлагаешь как раз вот такой вариант? Меньше отдыха, один убийственный сет (3 по счету), максимальная интенсивность. Давно хотел попробовать, но боялся погореть)))

https://www.youtube....h?v=GYbDToob834

#11 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 February 2016 - 21:12

Относительно самооценки, если ты ходишь в зал для самооценки - то делай там все что её повышает. Я могу тебе только объяснить что делать чтобы изменить фигуру. Самооценка это к психологу.

Как мама мне всегда говорила, если все будут с моста прыгать ты тоже пойдешь? :)) Это про всех мужиков в зале.

По поводу тренировочный программ профессионалов. Я вот не понимаю, почему вот нужно взять самого здорового дядьку в мире и делать тоже что он?
Как думаешь чтобы достичь тех форм и результатов что у Дориана сейчас. Он всегда тренировался по этой методике? С школы? Уверен что нет, в начале были гораздо более банальные программы. а к извращенным он пришел на пике карьеры когда уже обычные подходы не работали.

Вот например, приходишь ты в школу рисования, ты с порога ведь не будешь браться за то чтобы нарисовать Монна Лизу? Наверное начинают с геометрии, овалов кружочков, карандашей. потом переходят к краскам. и уж через много лет тренировок можно начинать творить.

Результат от применения среднестатистическим спортсменом тренировок профессионалов будет приблизительно такой же как попытка проехать круг на ралли за тоже время как Шумахер, новичку только что закончившему курсы вождения.
Facebook
Google+

#12 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:29

Занимаюсь в первую очередь для себя и нравится сам процесс. Самооценка в плане силовых упражнений. Стремился повысить вес, а тут хоп и придется сбросить на 5-10 кг как минимум. Всегда верил в то, что нужен именно вес побольше, чтобы хоть как-то увеличить мышцу. Так что снижу вес и буду меньше отдыхать, но сильнее изматываться.

Тренировочную программу профи никогда не брал за основу. Просто показал тот вариант, который ты мне объяснял - меньше отдыха, больше работы. Или если тренироваться точно так же, как в этом видео, то я сожгу все мышцы? Смотрел часовые видео Ятса, где он реально умирал в зале и вкалывал перед соревнованиями. Такую жесть копировать не планирую, это актуально только на "витаминах" и только с очень хорошей генетикой.

Короче, буду следовать твоим советам и смотреть на результат. Очень надеюсь, что смогу хотя бы 38-40 см набрать на руке без фармы, если изменю подход к тренировкам и питанию.

#13 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:14

почитай книгу -секреты качалки.какие то основы будешь знать

#14 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:02

Давно читал уже, но комплексы там очень жесткие - 3 дня в неделю одни и те же упражнения с разной интенсивностью. Никак не смогу восстановиться и точно уйду в перетрен.

#15 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 16:46

так ты пробовал?или предпологаешь?

#16 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:05

Не пробовал, но предполагаю. У меня после тренировки в пятницу в понедельник мышцы ужасно болят, поэтому после треньки рук гораздо тяжелее жать.

#17 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 08:27

мышцы сильно болят от низкого уровня тренированности

#18 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 February 2016 - 09:07

Обычно крепатура, именно когда боль в мышцах, бесследно проходит в течении первых двух-трех недель тренировок. Дальше может появится только если ты вдруг проработал что-то такое чего раньше не касался :)

После тренировки на следующий день может быть ощущение усталость в мышцах, это нормально.

Если же есть ощущение крепатуры постоянно то у тебя что-то с тренировками однозначно :) Скорее всего недотренерованность. Работа в спортзале относится к анаэробной, то есть когда кислорода уже не хватает, собственно поэтому поначалу и появляется крепатура. Если ты работаешь в аэробном режиме то собственно о результатах в наборе массы речи идти не может :)

Вижу тараканов в голове и каких-то надуманных идей у тебя хватает :) Избавляйся, есть стандартные методы, есть основы, они работают на всех землянах приблизительно одинаково. Если ты не с Альфы-Центавры  то и к тебе эти методы применимы. Чтобы все пахали и не умирали а ты вот вдруг будешь постоянно перетренеровываться и прям весь исхудаешь, такое слабо могу себе представить.

Может быть только один момент. Если ты ни хрена не ешь, или ешь не то что нужно, при этом вкалывать начнешь, тогда может быть негатив от тренировок. Либо ещё вариант, если у тебя скажем рак, или какая хворь страшная и тут ты решишь набирать массу и в зале вваливать усердно, тогда тоже тренировки не принесут ничего хорошего. Во всех остальных случаях все должно быть хорошо :) Умеренные но интенсивные тренировки, здоровое обильное питание, хороший отдых, сон- это залог успеха как для натурала так и для химика!
Facebook
Google+

#19 SIXER

SIXER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 10:19

В корень не согласен с вашими словами. Такое чувство, как-будто мы на разных языках говорим. Я побывал в 3 разных залах и общался со здоровыми мужиками - у всех без исключения болят мышцы после тяжелой тренировки на 6-8 повторов. Качал грудь - болит грудь, качал спину - болит спина. Дрочил небольшие веса - ничего не болит.

Тоже раньше так думал, что мышцы только 1-2 месяца болят. Нихрена подобного: я и ел больше и протеина пил, а они все равно болели после ударной тренировки. Зайдите на любой форум по ББ и вы увидите кучу людей со стажем от 5 лет, у которых все еще болят мышцы. Вот одна из тем, например - http://forum.steelfa...showtopic=39765

У меня сильная боль появляется в грудных и в широчайших в основном. Болят если повышаю интенсивность (больше подходов и повторений) или если беру новый рабочий вес. На каждой тренировке стараюсь хоть чуть-чуть больше сделать, иначе какой смысл топтаться на месте.

Или может на химии нет мышечных болей? Ее прием хочу отложить до тех пор, пока не дойду до 78-80 кг хотя бы (осталось всего 5 кг).

Ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но на своем опыте убедился - мышцы болят у всех и всегда. Когда занимался в 18 лет, ничего не болело. Но и веса рабочие были гораздо ниже, качался 3 раза в неделю, ел намного меньше, чем сейчас.

#20 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1520 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 February 2016 - 21:13

Ну мы спорим о субъективном ощущении, потому спор бессмысленный :)
Кто-то называет болью легкое недомогание, кто-то ощущение усталости. Для меня боль в мышце это когда ты боишься ею пошевелить, когда твоя походка похожа на походку кавалериста после  трехдневной скачки ;-) Когда что-то где то слегка тянет но ты функционируешь нормально это я называю усталостью.

Болит может у всех и одинаково а вот ощущение боли все воспринимают по разному. Для меня всегда было важно достичь ощущения жжения в мышцах, огня, при этом какой то особой боли на след день я не испытываю. Мне кажется если прокачивать мышцу хорошо каждую тренировку то не должно быть крепатуры. Я нисколько не претендую на авторитетное мнение, я такой же человек как и все, пытаюсь объяснить как это ощущаю я :)
Ну и всем людям свойственно ошибаться, потому и я могу что-то делать не на 100% верно.
Facebook
Google+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных