Перейти к содержимому

- - - - -

Разница в тренировках...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Samudjan

Samudjan

Новичок

• Клиенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 November 2015 - 16:58

Хотел спросить, вот у нас в зале ребята ну почти все делают одно и тоже, ну штангу жмут 3-4 подхода по 10-12раз кто как, но одни говорят я силу тренирую, другие что типа массу набирают... Как такое может быть?

#2 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 November 2015 - 23:20

Добрый вечер, проблема в том что люди не разбираются как достичь силовых результатов а как накачать массу. Потому говорят глупости.
Если вкратце то тренировки на массу интенсивные, достаточно ограниченные по времени в целом, с короткими перерывами между подходами и упражнениями, и с количеством повторений в упражнениях от 8ми до 12ти.

Силовые тренировки имеют значительно большие временные рамки. Перерывы между подходами могут быть большими. 5-10 а то и больше минут. Количество повторений в подходе значительно ниже, от одного повторения и до 6-8 редко 10ти. В общем люди которые действительно работают на силу редко встречаются в обычных спортзалах, так как могут занят жимовой снаряд на час и более :)) Ну а те кто работая 3*10 говорит что работает на силу- ошибается по незнанию либо по глупости.
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#3 mr_Vlad

mr_Vlad

Мастер спорта по пауэрлифтингу

• Модераторы
  • 27 сообщений
  • ГородДонецк / Димитров

Отправлено 28 November 2015 - 09:27

Просмотр сообщенияSamudjan (03 November 2015 - 16:58) писал:

Хотел спросить, вот у нас в зале ребята ну почти все делают одно и тоже, ну штангу жмут 3-4 подхода по 10-12раз кто как, но одни говорят я силу тренирую, другие что типа массу набирают... Как такое может быть?
Я согласен с Владиславом! Сейчас многие просто не понимают что и как делать, к примеру послушают кого-то и потом делают думая, что это так нужно) Само-собой тренировки на силу и тренировку на массу/рельеф отличаются! Лифтерам масса не нужна, им важна сила! Билдерам же конечно нужна масса или рельеф, там соответственно другие тренировки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных