Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 August 2012 - 09:45

В период когда уровень вводимых препаратов начинает падать, следует начинать прием кломида.
Для препаратов кроткого действия этот срок может быть 2-3 дня, для препаратов длительного действия например Нандролон более 10ти дней после последнего укола. Заметьте, начало ПКТ следует делать не тогда когда уровень препаратов в крови сойдет на ноль, а когда они только начали выходить. Так как процесс восстановления тестостерона занимает время а к моменту полного выходе препаратов из крови свой тестостерон уже должен быть на готове :)
Кломид я рекомендую принимать в начале по 2 таблетки  в день(50+50=100мг), утром и вечером, на протяжении 5ти дней. Потом перейти на дозировку одна таблетка в день (50мг), на протяжении дня.
Для усиления эффекта восстановления тестостерона можно добавлять 1-2 таблетки провирона, в этот период.
Если планируется применение Трибулуса то его можно включать уже в момент начала приема Кломида, принимать естественно значительно дольше(обычно около месяца).
И так для восстановления тестостерона после курса Вам понадобится 20 таблеток Кломида по 50мг, и займет у Вас этот процесс 15ть дней.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  clomid.jpg   21.83К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Clomed_Balkan.jpg   149.94К   48 Количество загрузок:

Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#2 Vincent

Vincent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 03 November 2012 - 18:43

Здравствуйте доктор :) Через время после того как закончил прием кломида по схеме описанной выше опять как то не айс самочувствие. На интим как-то не тянет почти. Что можете посоветовать?

#3 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 November 2012 - 20:35

Упадок есть у всех, просто у всех разный оргазм, у одного это проявляется в плохом аппетите, у второго в полной апатии.
Если конкретно с половой функцией непорядок, то лучше трибулуса думаю ничего нету, травки, постепенно и тетостерон в норму приводят и в процессе желание увеличивают.
Facebook
Google+

#4 vdv

vdv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:49

Кто ж наконец-то объяснить разницу кломида и тамоксифена (кроме цены и употребляемых доз)?

#5 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 August 2013 - 23:16

Ну давайте разберемся, что такое кломид(он же клостил бегид):

Клостилбегит - антиэстрогенный препарат нестероидной структуры. Действие Клостилбегита объясняется способностью специфически связываться с рецепторами эстрогенов в гипоталамусе и яичниках.

В малых дозах клостилбегит усиливает секрецию гонадотропных гормонов (пролактина, фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов) и стимулирует овуляцию. Уменьшая уровень циркулирующих эстрогенов (угнетающих в больших концентрациях секрецию гонадотропных гормонов), способствует увеличению секреции гонадотропинов.

Провирон (действующее вещество - местеролон) - гормональный препарат, обладающий слабой андрогенной активностью.

Является ингибитором ароматазы, т. е. препятствует превращению стероидов в эстрогены в организме. Провирон предотвращает гинекомастию, скопление воды, отложение жира по женскому типу и другие эстрогеновые побочные эффекты.

Не оказывает влияния на выработку организмом собственного тестостерона (в больших дозах может подавлять), однако способствует увеличению концентрации свободного тестостерона в крови, за счет того, что блокирует активность связывающего половые гормоны глобулина. Эти свойства делают провирон привлекательным средством во время курса.

Часто применяется в составе послекурсовой терапии, хотя целесообразность вызывает сомнение, поскольку способность восстанавливать секрецию эндогенного тестостерона у него отсутствует.

Выводы:

И провирон и кломид являются антиэстрогенами. Но пути их действия в корне разнятся. Кломид воздействует путем стимуляции определенных тканей, что приводит к выбросу гонадотропных, и других гормонов. Что позволяет на ряду с антиэстрогенным эффектом использовать его в ПКТ как восстановитель уровня тестсотерона. При использовании кломида увеличивается выработка теста, также как при применении гонадотропина.

Провирон же является ингибитором(то есть снижает уровень) ароматазы. Фермента который должен роматизировать, превращать в эстрогены стероидные гормоны. В результате чего стероиды меньше превращаются в эстрогены. В том числе и тестостерон накапливается в плазме не ароматизируясь, то есть уровнеь его в крови восстанавливается во время приема препарата. Но если есть нарушение Выработки тестсотерона то он на это никак не влияет. И по окончанию курса уровень тестостерона может опять упасть, в этом и есть основное отличие этих двух препаратов для бодибилдинга. Провирон не восстанавливает цепь гипоталамус-яички, а кломид восстанавливает.
Facebook
Google+

#6 vdv

vdv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 08:22

с провирон то всё ясно, только спрашивал я про разницу кломида и тамоксифена :)

#7 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 August 2013 - 10:39

Блин  я конкретно затупил :)) Томоксифен если не ошибаюсь считается просто более сильным антиэстрогеном чем кломид. В остальном вроде все аналогично.
Facebook
Google+

#8 garik3382

garik3382

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 05:56

хм..... упадок может быть и из за высокого пролактина, а кломид в таком случае только повысит его уровень и усугубит ситуацию, в таком случае лутше здать анализы на естрадиол( естогены) и пролактин.   Если естрогены однозначно клоиид либо тамоксифен, если пролактин то тогда стоит пропить достинекс.

#9 Шнурок

Шнурок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:23

Vladislav Zhelezniak (02 August 2013 - 10:39) писал:

Блин  я конкретно затупил :)) Томоксифен если не ошибаюсь считается просто более сильным антиэстрогеном чем кломид. В остальном вроде все аналогично.

Препы действуют аналогично. Но есть разница - тамоксифен блокирует рецепторы эстрогенов во всем организме, а кломид только в гипофизе и яичках. Если принимать тамокс после курса, то накопленная вода сольется очень и очень быстро, а от кломида такого не будет. Кто-то советует принимать тамоксифен прямо на курсе, но по мне - полнейшая глупость. Ну и кломид дороже, хотя для пкт его достаточно 10-20 таблеток, а тамоксифена нужно больше, примерно 30-50.
Для примера, моя ПКТ после долгих стероидов типа суста или энанатата: курс 10 недель + 2 недели на вывод остатков стероидов. На пятой неделе начинаю колоть ХГЧ (1000 ед), всего 3-4 укола на каждый 4-ый день, после 12-ой недели сразу начинаю хавать кломид по 1-ой таблетке в день (всего 10), считаю, что этого достаточно и одновременно колоть ХГЧ, каждый 4-ый день, всего 4-5 уколов.Как только заканчивается кломид, начинаю принимать тамокс по одной таблетке в день, в течение месяца. Вот и все. Потери массы минимальные.

#10 Serjant7

Serjant7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 14:19

До еды , после, как лучше?

#11 Serjant7

Serjant7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 14:21

После курса трен ацетат и станза что  лучше на пкт ?

#12 Антоха

Антоха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 11:43

Всем Привет! Подскажите пожалуйста  сейчас делаю курс дека(200 в неделю) и суст (250 в неделю) у меня на 10 неделю! Подскажите что мне нужно пропить после приёма этих препараторов, что и в каких объёмах ? и когда начинать принимать ?

#13 Антоха

Антоха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 12:51

Всем Привет! Подскажите пожалуйста  сейчас делаю курс дека(200 в неделю) и суст (250 в неделю) у меня на 10 неделю! Подскажите что мне нужно пропить после приёма этих препараторов, что и в каких объёмах ? и когда начинать принимать ?

Темы с аналогичным тегами Кломид, Кломифена цитрат, Восстановление тестостерона, После курса, Повысить тестостерон, ПКТ, Клостилбегит, Кломифен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных