Перейти к содержимому

Что делать с травмой?

Травма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Игорь Меньшиков

Игорь Меньшиков

Модератор

• Модераторы
  • 86 сообщений
  • ГородЖелеза

Отправлено 11 October 2012 - 08:04

У каждого из нас случаются ошибки, которые в спорте чреваты травмами. Обращайтесь со своими вопросами по травмам. Как челове, который поимел не мало травм постараюсь максимально конкретно помочь вам в ваших проблемах.
Only Hardcore

#2 dana_link

dana_link

Любознатель)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородСисек и попок)))

Отправлено 24 October 2012 - 12:23

у меня практически каждую весну болит плече, но со временем проходит. приходится исключить упражнения на пречи и все где плече принимает участие.возможно как то можно избежать этого?

#3 Игорь Меньшиков

Игорь Меньшиков

Модератор

• Модераторы
  • 86 сообщений
  • ГородЖелеза

Отправлено 24 October 2012 - 12:26

Просмотр сообщенияdana_link (24 October 2012 - 12:23) писал:

у меня практически каждую весну болит плече, но со временем проходит. приходится исключить упражнения на пречи и все где плече принимает участие.возможно как то можно избежать этого?
если только весной, то причина может быть в недостатке витамин или же попросту говоря авитаминозе. кальций тоже может стать причиной. хрящи ведь и все такое) советую витаминки юзать витрум хотя бы, а еще лучше что то из линейки анимал)
Only Hardcore

#4 dana_link

dana_link

Любознатель)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородСисек и попок)))

Отправлено 24 October 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияforewerstrong (24 October 2012 - 12:26) писал:

если только весной, то причина может быть в недостатке витамин или же попросту говоря авитаминозе. кальций тоже может стать причиной. хрящи ведь и все такое) советую витаминки юзать витрум хотя бы, а еще лучше что то из линейки анимал)
не подходит, витамины круглый год кушаю в натуральном виде. яблоки овощи виноград и груши. может конечно в кальцие проблема

#5 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 October 2012 - 20:53

1. В хрящах наших кальция нету, там соеденительная ткань для лечения которо нужно принимать добавки вроде хондриотина и глюкозомина.
2. Скорее всего не стоит задумываться над тем почему плече болит именно весной а не только по утрам или только после душа... Нужно просто его вылечить. Чтобы ускорить выздоровление сустава следует применить следующий комплекс действий:
Если травма свежая то обездвижить сустав наложив повязку из эластичного бинта. Хондриотин и глюкозамин как профилактика при любых травмах может применяться, связок или суставов. Первое время место стравмы можно мазать такими вещами как долобене, что снимет воспаление и обезболит. После исчезновения первых симптомов повязку можно снять но движение сустава лучше ограничить, а тренировки временно прекратить(от несольких недель до нескольких месяцев в зависимости от тяжести травмы). В этот период можно и нужно по вечерам накладывать компрессы согревающие, растирать место греющими мазями на ночь оборачивая теплым шарфом к примеру. очень полезен будет самомассаж, если место можно массажировать, если нет то обратитесь к специалисту. Массаж не какой попало а лечебный по инструкциям массажистов.
После того как симптомы продут и сустав или связка начнет безболезненно двигаться можно переходить к лечебным тренировкам.
Никаких больших или резких нагрузок, никаких рывковых движений итд. Выбираются легкие по траэктории и выполнению движения, берется минимальный вес, и делается 20-30 повторений по 3 подхода. Если вы ощущаете какой то дискомфорт, немедленно прекратите выполнение и попробуйте или другое упражнение или вернитесь к второму этапу восстановления.
К примеру для травм плеча хорошим разрабатывающим упражнением будет подъем гантелей перед собой поочередно, с весом 1-1,5кг на 30ть повторений по 2-3 подхода. Такого рода упражнения вызывают обильны прилив крови к суставу и связкам что способствует скорейшему излечению, но не способно при правильном выполнении повредить.
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#6 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 19:33

Всем привет.Давно не был здесь.Все на старом сайте сидел,решил снова пообщаться. Случился у меня тенденит локтевого сустава,срань блин такая ,что не знал как лечить.Блокаду сделал из дипроспана.А через 3 месяца снова,боль невыносимая.И вот один знакомый травматолог,посмотрел меня и прописал вот какую хрень.5-ампул дексаметазона,5-ампул диклофенака, 5-ампул лидокаина,смешать все с диоксизолем(гель такой) и делать примочки на ночь.Перед прикладывание примочки смазать место минут за пять димексидом.Результат (боль ушла,осталась небольшая тунелька,но могу опять и жать и поднимать прямой гриф).Рекомендую.Работаю правда в налокотнике для страховки,хотя при жиме 150 что-то все таки в локте начинает ныть.На больший вес идти на хочу,пантовато.Ну и этого хватит.

#7 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 November 2012 - 21:21

Спасибо за совет, возможно кому-то пригодится. Но при подобных серьезных заболеваниях, вначале важно грамотное медицинское лечение. Устранение симптомов дело вторичное, так что в первую очередь прямиком к врачам! :))
Facebook
Google+

#8 agatangit

agatangit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияВалерий (18 November 2012 - 19:33) писал:

Всем привет.Давно не был здесь.Все на старом сайте сидел,решил снова пообщаться. Случился у меня тенденит локтевого сустава,срань блин такая ,что не знал как лечить.Блокаду сделал из дипроспана.А через 3 месяца снова,боль невыносимая.И вот один знакомый травматолог,посмотрел меня и прописал вот какую хрень.5-ампул дексаметазона,5-ампул диклофенака, 5-ампул лидокаина,смешать все с диоксизолем(гель такой) и делать примочки на ночь.Перед прикладывание примочки смазать место минут за пять димексидом.Результат (боль ушла,осталась небольшая тунелька,но могу опять и жать и поднимать прямой гриф).Рекомендую.Работаю правда в налокотнике для страховки,хотя при жиме 150 что-то все таки в локте начинает ныть.На больший вес идти на хочу,пантовато.Ну и этого хватит.
У меня та же проблема только с плечевым суставом, тоже делали блокаду но все равно когда начинаю давать нагрузку начинается боль,подскажите этот набор 5+5+5 ампул это идет на одну примочку? Паралельно пью анимал флекс, сейчас думаю купить еще Cissus.  Еще такой вопрос  можетл Дека положительно повлиять в данном случае?

#9 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 July 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияagatangit (29 May 2013 - 16:17) писал:

У меня та же проблема только с плечевым суставом, тоже делали блокаду но все равно когда начинаю давать нагрузку начинается боль,подскажите этот набор 5+5+5 ампул это идет на одну примочку? Паралельно пью анимал флекс, сейчас думаю купить еще Cissus.  Еще такой вопрос  можетл Дека положительно повлиять в данном случае?

Сразу про деку, нет вылечить сустав она никак не поможет ни дека ни метан ни какие либо стероиды. Теория действия стероидов такова, что они воздейтсвуют на рецепторы чем и вызывают свое дейтсвие. Считается что рецепторы к стероидам имеются только в мышечной ну и в специфических тканях(половые железы, фоликулы волос), в соединительной ткани вроде связок или хрящей таких рецепторов нету так что стероиды повлиять на них никак не могут. Вопрос второй что многие стероиды могут вызывать отечность и держат воду, вот это может частично снизить болевой синдром при травме. Но это не значит что что-то где то вылечилось, просто в сустав нагонит чуток больше жидкости, и пока длится курс болей будет меньше. Но к излечению это никак не приведет к сожалению, к концу курса все встреться на круги своя.

Относительно данной темы хотел ещё раз написать о личном опыте. Этой весной я как и все усердные спортсмены прикладывал все усилия чтобы выйти на пик формы :) Но самолюбие и желание похвастать перед подснежниками как это иногда бывает подтолкнуло меня сделать пару выходов на пиковые веса. Ну и конечно страхующие подснежники оплошали и вот она травма плеча.
В результате даже пустой рукой не мог жать над головой или с груди, чего уж говорить о подтягиваниях или базе вроде становой.

Опять начался Хондриотин и Глюкозамин, растерания, согревания на ночь. Ещё нашлась такая вещь как Алезан(крем для суставов коней :D ).
КОгда стихли первые симптомы 3-4 недели, чуть успокоился но работать в зале в некоторых упражнениях все равно не мог.
Помогла гребля, так вышло что плавал на каное на выходных, думал отпадет и рука и плече сразу но не тут то было, боли нету сустав работает но нагрузка вполне естественная и не чрезмерная. И начал я 3 раза в неделю приходит часик другой поплавать. По сути это те же тренировки о которых я говорил с свободными и минимальными весами но в большом количестве повторений. за полтора месяца все боли и симптомы травмы прошли. Суммарное время на восстановление составило 10ть недель. На пики весов больше не выхожу ничгео не беспокоит в плече.
Facebook
Google+

#10 Женіс

Женіс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:04

Доброго дня. Та же фігня з плечем, правда, біль не дуже сильний.. питання такого плану - тільки почав курс, як краще зробити?

#11 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 October 2013 - 09:33

ну если ті готов не качать плечи и стараться их не нагружать в других упражнениях во время курса то можешь продолжать. Если же плечи исключить не можешь, нужно закруглятся с курсом и заниматься лечением плеча.
Facebook
Google+

#12 kotyuk

kotyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 February 2014 - 18:13

По поводу плечевых суставов - однозначно сначала к ортопеду-травматологу обследоваться.
Но, многим, особенно если ничего при обследовании не обнаружится, может помочь укрепление мышц вращательной манжеты.
Что такое вращательная манжета плеча и какие упражнения есть, можно найти в интеренете (англ - rotator cuff).
Суть в том, что она нужна для стабильности и центрации головки плеча во впадине. Эти мышцы не сильно хорошо видно (они проходят в глубине), хотя над и подостную видно. Поэтому их не так сильно тренируют. Тем не менее, когда сила других мышц начинает их перевешивать + большой вес или резкие движения, то может возникать нестабильность плечевого сустава, что приводит к боли.
Закачивать ее нужно постепенно с малых весов, т.к. вначале может немного обостриться боль в плече (сухожилия мышц вращательной манжеты проходят в узком месте под акромиальным отростком лопатки в плечевом суставе и если их перетрудить, они воспаляются имогут тереться об этот отросток вызывая боль). Эти упражнения подходят не для всух проблем в плечевом суставе, но для многих.

#13 Essylok

Essylok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 09:57

С такими вопросами по-моему чаще мужчины обращаются - когда девушка не может толком объяснить чего ей нужно, и ему приходится догадываться. Похоже что бывает и наоборот.

#14 Adamka

Adamka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 16:11

спина болит так, что просто умереть и не встать
есть у вас врачи знакомые проверенные?

Темы с аналогичным тегами Травма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных