Перейти к содержимому

Гинекомастия и как её избежать? Антиэстрогены на курсе?

гинекомастия гино томоксифен эстроген эстрогены антиэстрогены анастрозол кломид провирон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 October 2012 - 15:21

Прежде всего нужно понимать что такое гинекомастия, это рост молочной железы. Жжение в области сосков, какие либо покалывания в груди итд не есть гинекомастия но могут её предвещать.  

Гинекомастия возникает когда повышается уровень эстрогена, причем повышается сильно и на фоне низкого тестостерона. Такие случаи у спортсменов бывают в конце курса при отсутствии или неправильном ПКТ. Намного реже на курсе.

Также следует понимать что у людей разная чувствительность к эстрогену, и у разных людей подобное заболевание может выявляться при разном повышенном уровне эстрогена. Узнать о том есть у  вас склонность или нету не получится, это будет понятно только на самом курсе ну или после него.

Как этого избежать?

Людям у которых очень высокая чувствительность к эстрогену и они уже столкнулись с этой проблемой в прошлом, настоятельно рекомендую полностью исключать из курсов препараты способные вызывать "гино". Поверьте, это имеет много больше преимуществ нежели пробовать как то схитрить.

Что касается остальных, с данной проблемой не сталкивавшихся, нужно придерживаться некоторых правил.
Обязательно делать ПКТ после сильных или продолжительных курсов. ПКТ как правило включает в себя сильные антиэстрогены(которые способствуют запуску процесса выработки тестостерона), поэтому проблема высокого эстрогена в конце курса исчезает сама собой. При возобновлении выработки родного тестостерона гинекомастия же не побеспокоит вас.

Также следует применять провирон на курсе в случаи очень большого количества адрогенов. Так например в случаи применения 2-3 ампул сустанона(500-750мг) я рекомендую применение провирона по 25мг через день, в случаи больших дозировок- 25мг ежедневно. Провирон препятствует превращению препаратов в эстрогены, то есть он решает проблему до её возникновения. Также он автоматически продлевает действие препаратов.

Часто пишут о применении на курсе таких вещей как томоксифен, кломид, анастрозол. Применение антиэстрогенов на курсе я считаю не правильным, во первых эстрогены препараты отнюдь не безобидные а курсы как правило длинные и за это время можно тем же кломидом или томоксифеном себе навредить больше, нежели навредил бы эстроген плавающий в крови. Во вторых антиэстрогены вылавливают эстрогены под корень так сказать, а полное его отсутствие снижает результативность курсов, снижаются набираемые силовые показатели, уменьшается количество набираемой массы.
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#2 satandio

satandio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 14:43

давно не курсил тут вдруг решил поставить деку с метаном
начал курс 375 деки в неделю ну и меташки по 30 в день в начале уже второй недели полезло гино (я жутко охринел так как небыло ни когда таких проблем причем еще и от такой детской дозы) сосок опух покраснел и болел, купировал бромом в первый день 5 мг второй 2,5 и опухоль с раснотой ушли так вот теперь такой вопрос забить и продолжить курс пожовывая бром по табле перед сном либо прервать курс и отдохнуть месяцок полтора затем начать заново.
так же может это вызвано тем что собственного теста и стоит тобовить мг по 250-500 теста и посмотреть как ощущения будут
просто не охота с курса уже через 1,5 недели слазить, но и сиськой обзовестись не охота

#3 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 October 2012 - 16:59

Ну смотри я думаю дело в том что долго не курсил, организм уже успел забыть что да как, а тут ты валил по старинке приличную дозу сразу. Если раньше проблем не было их теоретически и не должно быть, но все же бывает по всякому, в конце концов мы с годами не молодеем.
Относительно курса я бы рекомендовал прервать и через время сделать курс на мягких вещах, ну или начиная с небольших дозировок. пить весь курс антиэстрогены или "бром" не есть решение проблемы а только попытка её игнорирования.
Facebook
Google+

#4 satandio

satandio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 21:07

вобщем такая история изза своей упертости курс не прервал, а пропил 5 дней бром по 1 табле (в первый день 2) перед сном, проколол через дней по 5 ампул пропика по 50мл и добавил по 250 в неделю тестена к деке, так вот мой жутки восполенный красный и жутко режущий сосок исчез день на 4й от такой терапии, сейчас идет неделя 6 курса все отлично.

#5 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 November 2012 - 10:21

Повезло :)
Facebook
Google+

#6 Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 22:00

А от напосим 100таб и в конце когда закончу напосим пить, станазолол 100таб. Потом в конце трибулус 90таб по 1500мл. Пропью гино не вылезет? Или еще к трибулусу добавить что то?

#7 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2013 - 10:53

Гинекомастия может быть как после курса так и на нем, не должно быть станазолол обладает свойствами которые этому препятствуют. скажем так когда заканчиваешь с ним курс то шансы на гино в конце курса значительно ниже.
Facebook
Google+

#8 Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 12:35

Ну а гино вообще редко у кого? , и правильно ли я сделаю если метан сперва пропью а потом станозолол?

#9 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2013 - 12:47

В недавно проведенных клинических исследованиях Nuttal и Carlson независимо друг от друга подтвердили высокую частоту гинекомастии (36 и 32% соответственно) на материале профилактических осмотров взрослых здоровых мужчин.

То есть у среднестатистического человека, геникомастия у каждого третьего. В плане спортсменов, скажем так вот этот каждый третий и будет в группе риска, но у него все равно не 100% вероятность заработать осложнение а намного меньше. Да и это не такая уж страшная вещь и на ранних этапах лечащаяся медикаментозно.

и правильно ли я сделаю если метан сперва пропью а потом станозолол? - правильно
Facebook
Google+

#10 Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 13:47

Ну я просто задался таким вопросом. Не знаю сразу тамоксифен заказать или потом... Или он продается в аптеках?без рецепта можно ли купить?.

#11 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 January 2013 - 15:20

в аптеках без рецепта так что купить можно при первых же симптомах гино и начать прием, посему делать это наперед на мой взгляд нету смысла.
Facebook
Google+

#12 Valera

Valera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 07:23

Благодарен:)

#13 Big Paul

Big Paul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 13 January 2013 - 20:08

Влад. Подскажите пожалуйста. У моего друга на курсе полезло гино. Он начал принимать тамокс все стало ок, но под одним соском осталось уплотненее. Ето уже все? Или ему можно порекомендовать бром и все пройдет? (я по етому в теме про курс столько тамокса влепил :-) )
Истина где-то рядом...

#14 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 January 2013 - 08:07

Можно попробовать бром, хирург бы сразу сказал- "резать, ничего не поможет". Я по опыту скажу что по всякому бывает, на ранних стадиях даже томокс бывает убирает уплотнения у людей.

Относительно томокса весь курс, не рекомендую, гино легко приглушить в первые несколько недель его развития, и проблем я с этим особых не вижу. А вот кушать томокс постоянно для подстраховки не супер крутая идея.
Facebook
Google+

#15 Big Paul

Big Paul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 14 January 2013 - 15:05

Ясно порекомендую. А бром можно просто в аптеке взять без рецепта?
Истина где-то рядом...

#16 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 January 2013 - 21:04

полное название-  бромокриптин по моему, да аптечный препарат
Facebook
Google+

#17 Big Paul

Big Paul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 16 January 2013 - 00:59

Ок. Спасибо :)
Истина где-то рядом...

#18 Nego

Nego

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 January 2013 - 09:17

Ок. Я качаюсь около 10 лет. У меня склонность к полноте. Мне приходится постоянно поддерживать диету. Одни раз в году 2006-7 сидел на курсе станазалола и еще чего то там на сухую массу. Никаких проблем во время и поосле курса не было. курс был на месяца 3 - проф товарищ расписал. Потом этим летом я снова попробовал курс станазолола с параболаном. Снова таки не было никаких проблем во ремя и после. Но вот последние несколько месяцев когда надавить на соски то ощущается боль - покалывающая (резкая). Я вот случайно тут у вас прочитал, что оказывается есть и такое. На весну я хочу снова станазалол брать и может что то на сухую массу ( подскажите что лучше, к стати)) - или с тем же параболаном? Еще я слышал, что туриновер вроде рулит. Но я не вижу в прайсе его в ампулах. А таблетки не хочется...( А тестовер - это и есть туриновер?? Тестовера тоже нет в прайсе..(
Так вот что мне делать, что бы это ушло?? Вот этот бром пропить или томокс или что там? И что такое вообще это "ГЕНО"
Изображение

#19 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1542 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 January 2013 - 11:13

Туриновер это таблетки, его не бывает в уколах, вы что-то видимо не разобрались :) Туринабол не встречал чтобы делали в виде уколов.

Что такое гинекомастия описано тут http://ru.wikipedia....ki/Гинекомастия

Я не врач эндокринолог поэтому только делаю предположения. Но возможно ваша склонность к ожирению имеет гормональный характер, и у вас предрасположенность к гино выше. Бывает что у людей с предрасположенностью даже обычных пару бокалов пива приводит к подобному явлению.
У Вас на данный момент не гино а пока только симптом, учитывая что вы не на курсе то с курсами он не связан, а связан с вашим обычным состоянием. рекомендую найти эндокринолога и проконсультироваться  с ним описав проблему с ожирением и боли в сосках, после осмотра и анализов можно будет делать выводы. А так только гадать можно.

Пить бром или томокс нету смысла если бы это состояние было вызвано курсом, то оно бы имелов ременных характер и тогда подобное лечение помогло бы. В случаи постоянного сбоя, вы принимая препараты будите только временно убирать симптомы, после отмены препаратов симптомы вернутся.

Кстати часто ожирение является первичной причиной эндокринных нарушений, то есть вначале человек за счет переедания и ли отсутствия режима толстеет, а в результате этого начинаются нарушения.
Facebook
Google+

#20 Archil

Archil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 10:26

У меня проблема не с гино, а с сильной задержкой воды, курс дека + омнадрен. Тамокс с провироном даже в связке плохо решают проблему, хочу применить аримидекс, чтоб, частично подавить ароматизацию. Стоит ли так деать? И ещё, сейчас появился новый преп.  Anastrover 1 мг 25 таб., насколько он хорош, есть ли по нему отзывы?

Темы с аналогичным тегами гинекомастия, гино, томоксифен, эстроген, эстрогены, антиэстрогены, анастрозол, кломид, провирон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных