Перейти к содержимому

Как и когда применять Гонадотропин?

гонадотропин ПКТ ХГЧ тестостерон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1529 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 October 2012 - 10:27

Доброго дня! По просьбам пользователей сделаю обзор относительно Гонадотропного гормона.
На нашем сайте уже есть довольно полное описание препарата и разнообразные теории его применения.
http://metandrosteno...in-pregnil.html
Но так как теорий там много обычно от людей ускользает главное, кое попытаюсь изложить кратко тут.

Итак, гонадотропин хорош в поддержке выработки тестостерона. То есть он очень хорошо напоминает организму как вырабатывать тес и организм на длинном курсе не забывает к концу, как это делать. А вот восстанавливает тест гонадотропин плохо. То есть если организм уже успел забыть как вырабатывать тест, и применяй гонадтропин или не мрименяй повысить его толком не выйдет. Поэтому при длинных курсах(3 месяца и более) когда есть шанс забыть как вырабатывать тест, гонадотропин нужно ставить, но не в конце а в середине.

Допустим Вы планируете 4месячный курс на тестостеронах и деке, чтобы к концу курса иметь возможность восстановить тестостерон быстро, яички не должны забывать как его вырабатывать. Поэтому в середине курса мы делаем паузу в стероидах на 2 -3 недели. ТО есть прекращаем применение всех стероидов способных подавлять выработку тестостерона, в тоже время можно добавить или продолжыть применение тех которые на выработку не влияют. Например в течении этих двух-трех недель можно пить станазолол в небольшой дозе(20-30мг) как антикатаболический препарат.
В тоже время начинаем делать уколы гонадотропина. Есть как минимум 2 различные теории как правильно его колоть. Первая гласит что уколы нужно делать не часто в нов довольно большой дозе то есть 2-3 тысячи едениц раз в 3-4 дня, дабы таким образом заставить яички работать на полную. И вторая   которая рекомендует ставить гонадотропин часто и в небольшой дозе 1000мг и меньше но каждый день. Предполагается что таким образом организм будет вырабатывать тестостерон плавнее и лучше.
Лично я сторонник первой теории, так как в данном случаи нам не столь важен ровный фон выработки тестостерона а важно задействовать яички полностью, скажем так испытать весь их потенциал(дабы он не сократился). Поэтом я реклмендую делать 2 укола в неделю по 2500едениц. То есть флакон 5000ед, мы делим на 2 укола.

Теперь о самом гонадотропине, и его применении. Гонадтропин идет в виде леофилизата, то есть лишенного влаги сухого порошка. К нему может идти растворитель, или его может не быть. В этом случаи в аптеке нужно купить воду для инъекций. Гонадотропин в сухом виде желательно хранить в холодильнике(не в морозильнике) при температуре 5-10 градусов, после разведения водой это делать не просто желательно а обязательно.
Чтобы развести его водой необходимо не распечатывая флакон, снять предохраняющую крышку(пластиковую) с резиновой пробки, протереть резиновую крышку флакона спиртом или спиртовым раствором(подойдет борный спирт, спиртовой раствор йода итд) с помощью чистой ваты или ватной палочки для чистки ушей. Набрать в новый шприц воду для инъекций около 2 мл, и не спеша ввести их в флакон через резиновую крышку. Флакон после этого нельзя трясти, греть или подвергать длительному воздействию солнечных лучей итд. Можно этим же шприцем выбрать половину флакона(если в флаконе было 5000ед то половина жидкости будет 2500ед), и сделать укол в ягодичную мышцу. Вторую часть препарата можно оставить в флаконе в холодильнике на 2-3 суток после чего её желательно тоже использовать так как в растворе гонадотропин быстро приходит в негодность. Не получится хранить уког гонадотропина в разведенном виде больше нескольких дней, его эффективность будет снижаться с каждыми последующим днем и в течении полторы-две недели станет вообще бесполезной.

После 2-3 недель уколов гонадотропина на фоне не снижающих тестостерон препаратов, можно продолжать курс. Причем начинать его следует с тех же высоких доз как будто перерыва не было вовсе. После окончания второй части курса ПКТ крайне желательна. Так как организм может и не забыл как вырабатывать тестостерон но подстен=гнуть его к этой выработке все таки нужно. Для этого используют кломид, томоксивен, провирон.
Онлайн консультации и подбор курсов.
Facebook
Google+
Друзья, теперь вы можете писать мне сразу в 4х месcенджерах:
Viber, Messenger(FB), WatsApp, Telegram.
Для этого добавьте мой номер +380637070332 в свою телефонную книгу.

#2 humaxik

humaxik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 19:12

А что взять после курса гонаду + кломид или глнада + тамоксифен ?

#3 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1529 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 November 2012 - 08:07

Гонада и томокс будет сильнее.
Facebook
Google+

#4 Big Paul

Big Paul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 13 January 2013 - 00:41

Я читал что гонады ставят по 500ед 2 раза в неделю. А тут по 2500ед тоже 2 раза. :o
Истина где-то рядом...

#5 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1529 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 January 2013 - 08:32

Много кто и что пишет, т можешь встретить саме разнообразные метод и схемы. Обращай внимание на то кто их составлял, для чего, и в каком году :)
http://www.ironworld...cles/med/29470/
"Обычно принято делать инъекции гонадотропина по 2000-5000 МЕ (две-три инъекции) через 4-5 дней, иногда – через неделю. Рассматриваемая же схема предписывает ЕЖЕДНЕВНЫЕ инъекции препарата по 500-1000 МЕ на протяжении 7-10 дней. То есть – общее количество вводимого гонадотропина остается практически тем же, а побочные эффекты от его применения сводятся почти что к нулю."

http://www.ironworld...cles/med/29462/
"В какой момент стоит начать применять гонадотропин? Все, понятное дело, зависит от продолжительности «цикла», для длинных «циклов» (свыше 8 недель) общая рекомендация может быть такой – применять гонадотропин через каждые 6-7 недель после его («цикла») начала, а также, естественно, при выходе из «цикла». В случае коротких «циклов» (8 недель и меньше) гонадотропин имеет смысл применять только при выходе из «цикла». Как правило, хватает 2-4 инъекций гонадотропина по 2500-3000 МЕ, осуществляемых через равные промежутки в 3-4 дня."

В одном и том же журнале с разницей в несколько месяцев разные рекомендации :) так что ничего удивительного что в интернете их великое множество.
Facebook
Google+

#6 Big Paul

Big Paul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 14 January 2013 - 15:03

Понятно :D
Истина где-то рядом...

#7 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 11:51

Цитата

Допустим Вы планируете 4месячный курс на тестостеронах и деке, чтобы к концу курса иметь возможность восстановить тестостерон быстро, яички не должны забывать как его вырабатывать. Поэтому в середине курса мы делаем паузу в стероидах на 2 -3 недели. ТО есть прекращаем применение всех стероидов способных подавлять выработку тестостерона,
где вы эту чушь откопали?

#8 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1529 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 February 2013 - 14:14

Несколько раз из разных источников от выступающих атлетов услышал о таком методе. Ребята сидели на курсах по пол года. В интернете подобного не видел, многие просто пишут не эффективно, без решения вопроса в целом.
Facebook
Google+

#9 Егорычъ

Егорычъ

Модератор

• Модераторы
  • 268 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 16:55

просто смысл делать перерыв в курсе 2 недели если та же дека все равно будет фонить это время

#10 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1529 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 February 2013 - 19:42

Фонит но ты в этот период не будешь её добавлять, с декой возможно не самый удачный пример(период "полураспада" у неё подлиннее), ребята сидели на тестах длинных если не ошибаюсь когда подобные финты делали. Тут скорее важно понять принцип, и использовать его при необходимости в своих курсах.
Facebook
Google+

#11 micle

micle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 18:56

Подскажите пожалйста более полугода назад был курс дека+ суст, выходил тамоксифеном и провироном, через некоторое время пропил трибулус. Сейчас лето особо не наблюдаю тягу к девушкам и нет жнергии. Анализы показали низкий уровень тесто и лют. гормона. Вопрос мне посоветовали проколоть сейчас спустя время ганаду по 5000 ед. 4 недели. Это не много? стоит ли вообще колоть или снова попробывать пропить трибулус? Спасибо

#12 Ximik

Ximik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 15:22

Подскажите , я принилал тестостерон пропионат 20 уколов , мне сказали что нужно после курса проколоть гонадотропин 5 уколов ,  правильно ли мне сказали ?

#13 Dmitrii odinec

Dmitrii odinec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 09:52

Для ПКТ лучшим для себя выявил препарат AD-3 PCT от фирмы Lecheek Nutrition. Делает практически все – тест восстанавливает, эстроген снижает, печень чистит и как мне показалось пролактин тоже выравнивает, так как после сдачи анализов все находится в пределах нормы. Анализы сдавал на тест, эстроген, пролактин и прогестестерон. Либидо тоже с него кстати повышается не слабо, до этого были проблемы с этим после выхода с курса, месяц вообще низкое секс желание. Курс был суст по 500 мг в нед на 12 недель, с 3 по 6 неделю подключил метан по 30 мг в день, далее 2 недели отдых от таблеток и завершил курс 4 недели станазололом по 40 мг в день. ПКТ брал 2 банки на 2 месяца, так как курс долгий был. До этого заморачивался кломидом, провироном и гонадой, по действию примерно одинаково – анализы тоже было в норме.
Фото анализов: https://imgur.com/a/5J6XoYj
Фото банки: https://imgur.com/a/wrvRo8H

#14 Vladislav Zhelezniak

Vladislav Zhelezniak

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 1529 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 December 2018 - 23:32

Вот специально не буду убирать этот рекламный пост, лучше объясню почему данная добавка не сможет выполнить всего заявленного.

Первое, вы серьезно верите что БИОдобавка может быть сильнее медикаментов? Если Да- вам вряд ли поможет мой пост и все мои доводы.

Состав данной добавки:

Мукуна жгучая - Некий аналог трибулуса но чуть с большим спектром свойств. Да допустим тест эта добавка может повысить- но я в этом не уверен лично, трибулус на ПКТ применяли десятилетиям и эффект был. А эта добавка из народной медицины котрой лечат от всего, укусов змей импотенции и другого. В Индии, Западной Африке и Центральной Америке мукуна жгучая является популярным лекарственным средством. Стручки растирают в порошок, смешивают с мёдом и используют как глистогонное средство, также является мочегонным средством, повышает прочность тканей и улучшает координацию.

Никаких научных сведений о повышении теста и гормона роста нету. В традиционной медицине её пробуют лечить болезнь  Паркинсона.

Второй компонент - Аримистан (андроста-3,5-диен-7,17-дион). У меня лично вызвало большое сомнение наличие этого компонента в добавке. Это такойже ингибитор ароматазы как скажем Анастразол или Летрозол. Некоторые источники пишут о том что он чуть ли не самый сильный среди всех. Но при этом Аримистана в одной порции целых 75мг! Когда Анастрозол пьют по 1-0.5мг и то обычно не каждый день :-) В теории 75мг должно на весь курс быть с головой а не на один раз. Так что думаю что это редкий пиздеж.

Третий компонент это Расторопша - её пьют любители народной медицины, и вообщем ничего плохого в этом не вижу. Желчегонное средство, входит в состав массы всяких препаратов например карсила, гепабене и других.

Итак, покупая такой препарат вы получаете смешанный коктейль из некоего аналога трибуулсу, сомнительного антиэстрогена и банального гепатопротектора. Причем у меня лично большие сомнения по поводу наличия этих компонентов в указанных дозах и их эффективности.
Как мне кажется намного лучше взять проверенный уже годами Трибулус + Анастрозол + Карсил. При таком дизайне вы сможете быть уверенны в том что принимаете все эти компоненты, сможете регулировать время приема, дозировку по каждому из них. И получить гораздо более хорошие результаты, нежели покупая этот нелицензированный и никем не проверенный коктейль. С таким составом препарат не могут засертифицировать как биодобавку из за наличия Аримистана.

Всегда думайте что покупаете! ;-) Всегда Ваш.
Facebook
Google+

Темы с аналогичным тегами гонадотропин, ПКТ, ХГЧ, тестостерон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных